Свеча памяти. Детский сад №1

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ. Мы с ребятами нашей группы не остались в стороне и приняли участие в этой памятной акции. Были проведены беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет «Катюша», «Победная весна», «Бессмертный полк», смотрели фильм с дядей Кузей и Чивостиком о том, как начиналась война.
Воспитатели: Водопьянова А.П., Мельник А.А.