"Мы познаём мир" Детский сад № 1

В раннем возрасте у детей интенсивное физическое, речевое, сенсорное развитие.

Но мы ещё обязаны заботиться о том, чтобы дети были любопытны и любознательны, чтобы развивать их познавательные интересы. И вот, чтобы эти возможности реализовывались, мы, воспитатели МДОБУ детский сад № 1 р.п. Чунский, Афанасьева Т.Г. и Крайчикова О.В., помогаем им в этом.
Помимо всех наших занятий, игр и упражнений - знакомим детей с социальным окружением.
Наши детки ещё маленькие, мы не можем с ними далеко уйти с территории детского сада. И мы пригласили в гости Плющенкова Сергея Кирилловича основателя районного музея.
Сам приход этого замечательного человека детей удивил. Они с широко раскрытыми глазёнками на него смотрели и слушали, затаив дыхание мягкий, тихий голос рассказчика. Сергей Кириллович рассказал детям о животных, которые обитают у нас, в районе, показал много фотографий и даже некоторые экспонаты, которые так заинтересовали малышей, что они бойко вступили в разговор, по-своему толкуя всё происходящее.
Конечно же ребятишкам всё понравилось, сфотографировались все вместе, подарили Сергею Кирилловичу поделочку из природного материала и попросили ещё раз прийти к нам на зимних каникулах.
Так что ждём встречи с хранителем чудес и старины нашего Чунского района. А когда немного подрастём - сами в музей пойдём.

Воспитатели 2 младшей группы №1
Крайчикова Олеся Владимировна