О проведенных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики. Детский сад №3

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. День космонавтики-важное событие нашей страны, которой празднуется 12 апреля.

В течении недели педагогами была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие.

Итогом неделя космонавтики был просмотр  презентации «Космическое путешествие»