Зимние каникулы Мастер-класс «Елочный шар» Детский сад №44

Конечно родители, как и дети в группе очень разные. Но я очень довольна своими родителями. Отзывчивые, инициативные, понимающие. Всегда готовы помочь, принять участие в различных мероприятиях, будь это субботник по благоустройству территории детского сада или развлечение с участием родителей. Коллеги отмечают : "Какие у вас хорошие родители!" А мы просто уважаем их, и они отвечают нам взаимностью.
Самые добрые воспоминания у большинства людей- воспоминания о своём детстве. Кто-то вспоминает самый -самый долгожданный подарок, кто-то из нас вспоминает бабушкины пирожки, а для кого- то яркое впечатление оставила Новогодняя ёлка.
Вот и мы в зимние каникулы говорили с родителями и детьми о своих воспоминаниях.
Конечно, поговорили о ёлочных игрушках. Ведь скорее всего и вы помните саму-самую любимую игрушку, которую с особым трепетом вешали на елку.
В детском саду №44 р.п. Чунский для детей 25 декабря 2017 года, в старшей группе № 1 "Звездочки", прошел мастер-класс "Елочный шар".
Предполагается, что сделанными шарами можно и елку украсить, и использовать в качестве декора новогоднего стола, а можно просто подарить как сувенир близким людям или друзьям.
Данный мастер-класс подготовила Валентина Викторовна Толпекина- активный и творческий человек, я как педагог группы, помогла провести и настроить детей на работу .
На время мастер-класса дети стали настоящими волшебниками и превратили невзрачные одинаковые прозрачные шарики - в необыкновенной красоты, оригинальные елочные украшения. У каждого из ребят получилась своя неповторимая игрушка.
Дети остались довольны результатом своего творчества, время, проведённое в доброжелательной обстановке, вдохновили всех присутствующих настолько, что они попросили о продолжении творческих встреч с Валентиной Викторовной.
Подобные творческие мастерские мы планируем вести и в дальнейшем, они способствуют сплочению крепкого дружного коллектива детей и взрослых.
От себя хочется добавить, что подобные мастер-классы являются очень ценными для всех участников процесса, в частности, совместное творчество родителей и детей сближает их и укрепляет взаимоотношения в семье, усиливает активность детей в социуме, поднимает самооценку и вселяет уверенность в себе, а значит, способствует развитию успешной личности с раннего возраста.
Воспитатель старшей группы№1 Романовская Е.А.