«Неделя игры и игрушки» в старшей группе. Детский сад №44

«Неделя игры и игрушки» в старшей группе
В рамках тематической недели в старшей группе № 3 были организованы различные виды игр (сюжетно-ролевые, подвижные, театрализованные, досуговые, дидактические и др.). Особое внимание уделялось созданию условий для самодеятельных игр детей в разнообразных формах проведения: - организация ремонта игрового оборудования; - передача опыта семьи детскому саду (интересные игры в семье, бабушкины забытые игры); - создание условий игровой среды, атрибутики для самодеятельных игр детей; - эстафеты и соревнования; - обучение родителей детским играм; - презентации авторских игр-пособий; - совместные игры детей разных возрастов; - изготовление игровых костюмов и атрибутики для сюжетных и театрализованных игр.
Провели конкурс детских построек.
Дети приносили из дома игрушки и вместе с воспитателем организовали выставку.
Нарисовали веселых и очень красивых матрешек.
Неделя игры и игрушки прошла весело и интересно. Оставив детям не забываемые впечатления о проведенном времени.
Круглова М.М.. Кривошеина О.А.