Отчет по проведению театрализованного мероприятия «Репка». Детский сад № 44

Целью мероприятия было - создать условия для вовлечения детей в театрализованную деятельность по русской народной сказке «Репка».

В ходе проведения совместной театрализованной деятельности с детьми раннего возраста «Репка» предполагаемые результаты были достигнуты:
• был обогащен опыт детей в сфере театрализованной деятельности путем использования разных приемов и методов;
• пополнился словарный запас детей;
• проведенное мероприятие способствовало формированию у детей умения согласовывать свои действия при проведении простой инсценировки.
Отмечалась положительная реакция и эмоциональный отклик детей на проведение театрализованного представления, дети проявляли интерес и желание участвовать в игровом представлении. На протяжении всего мероприятия дети были активными.
Возросла речевая активность детей, что положительно повлияло на самостоятельную игровую деятельность детей.
Была реализована потребность в двигательной активности. Дети закрепили выполнение основных движений, умению подражать действиям животных.
Группа раннего возраста №1 МДОБУ детский сад № 44 р.п. Чунский
Воспитатель Камалова Р.В.