Тематическая неделя «Гостеприимство» Детский сад №44

В МДОБУ детский сад № 44 р.п. Чунский прошла тематическая неделя «Гостеприимство», а во второй младшей группе № 1 прошли самые настоящие «Колядки».
Целью данного мероприятия стало передать русские традиции младшему поколению. День начался с неожиданности: появилась в группе Звезда, которая принесла детям прекрасный дрожжевой исконно русский пирог, в ответ дети пели обрядовые песни, читали колядки, играли в подвижные игры. После сна, Звезда пригласила детей в музыкальный зал, где дети вместе со взрослыми приняли активное участие в театральной постановке «Колядки». День завершился чаепитием с пирогом, приготовленного Звездой.
В процессе знакомства детей и обычаем «Колядок» дети узнали традиции русского народа, русские народные песни, пословицы, поговорки, потешки, подвижные игры, свойства снега и льда, закономерности природных явлений.
Воспитатель 2 младшей группы № 1 Понарина В.И.