« День космонавтики 2019» Детский сад №44

С 8 по 12 апреля в саду прошла тематическая неделя, посвящённая Всемирному дню авиации и космонавтики. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Проведенные в группе занятия и беседы, игры и эксперименты, были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, проектная деятельность по созданию макета, посвященного первому полету человека в космос, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики».
Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса. Полученные знания о космосе дети закрепили в своих творческих работах. Во время изобразительной деятельности, дети как будто сами побывали в открытом пространстве космоса, путешествовали на ракетах, знакомились с пришельцами, видели планету Земля из космоса.
Воспитатели старшей группы №1: Нежевляк Г.В.,Шевчук Н.Д.