День земли. Детский сад № 44

Не то Земли не будет

И каждого из нас.

(Михаил Дудин)

С 18 по 22 марта в детском саду № 44 прошла тематическая неделя «День Земли». В течение недели дети подготовительной группы №3 обсуждали экологические темы: «Человек — друг и защитник природы», «Лесные правила» и другие; наблюдали за растениями, погодными условиями; рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры, такие как «Экологический светофор»,  «Калейдоскоп».

Посмотрели презентации: «Земля – наш дом», «Кто охраняет природу?», которые вызвали у детей различные эмоции и позволили им осознать, как важно охранять и беречь природу.

В завершении дети сделали праздничную стенгазету «День Земли».

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.

Кривошеина О.А., Круглова М.М.