Праздник Пасхи. Детский сад №44

30 апреля в МДОБУ №44 для детей средней группы №1 и старшей группы №2 был проведён «Праздник Пасхи». В празднично оформленном  музыкальном зале, комфортной и уютной атмосфере ребята с волнением ждали прихода Батюшки Павла. После исполнения пасхального гимна «Христос Воскрес» Батюшка рассказал ребятам о Пасхе, благословил всех присутствующих и осветил вербу, куличи и крашенки.

Дети водили хороводы, участвовали в театральном представлении (сказка «Пасхальное яйцо»), танцевали, веселились, играли в пасхальные игры с крашенными яйцами. Закончился праздник презентацией «Пасха».

Дети были под впечатлением, обогатили кругозор. Присутствие Батюшки Павла сделало развлечение для детей не забываемым и познавательным. Пасхальные игры «Катание крашеного яйца с горки», «Раскручивание яйца» порадовали детей, вызвали неподдельный интерес и желание играть.

Развлечение подготовили и провели:

музыкальный руководитель -  Мамаева Е.В.

воспитатели - средняя гр. №1 Кожевникова О.А., Горбатых Т.Г.

старшая гр. №2 Кулакова Л.В., Николаева Т. М.