Профилактика пожарной безопасности. Детский сад №44 р.п. Чунский

24 июля в нашем детском саду, состоялась встреча детей старшего возраста с методистом Чунского РО ВДПО Супрун Анастасией Геннадьевной.

Важно с детства нашим детям говорить о безопасности их жизни, говорить о правилах поведения  в чрезвычайных ситуациях.

Это мероприятия направлено на формирование у детей дошкольного возраста ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности. В игровой форме методист рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как действовать в случае возникновения пожара и о работе пожарных, а также провела поучительные игры на противопожарную тематику. Дети с большим интересом слушали  и активно отвечали на вопросы методиста по пожарной безопасности.  А в конце мероприятия разукрашивали пожарную машину и обещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности.

Воспитатели старшей группы: Нежевляк Г.В. Шевчук Н.Д.