МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2019. Детский сад №44 р.п. Чунский

В этом году малые Олимпийские игры проводились с целью приобщения воспитанников и их семей к традициям олимпийского движения в России.

Решались такие задачи, как: формирование представлений детей об Олимпийском движении, ознакомление с историей возникновения олимпийских игр, символикой и эмблемой Олимпийских игр. Ребята  совершенствовать навыки выполнения основных видов движений. Мы смогли  в игровой форме определить уровень физических качеств участников: быстроту, выносливость, силу, координацию движений.

Большое внимание уделили формированию целеустремлённости, настойчивости и воспитанию патриотических чувств,  так же чувство дружбы, взаимовыручки, ответственность за взятые на себя обязательства. Старались обеспечить максимально активное включение детей в разнообразные виды деятельности. Способствовали  формированию ЗОЖ у всех участников образовательного процесса.

Участниками  стали дети старших групп: команда «Чемпион» и «Непоседы», которые оправдали заявленные названия. Стремление к победе, оптимизм, хорошие результаты, физическая подготовка не оставила равнодушными присутствующих, а главное - болельщиков. Радовались и огорчались, поддерживали и аплодировали. Все как в настоящем спорте.

И вот долгожданный итог – ПОБЕДА! Грамоты и подарки, поздравления.  А вот прощание с Олимпийским Мишкой было волнительным: кто-то радостно прощался взмахом руки, кто – то кричал ввысь «До свидания, Мишка!», а кто – сентиментально, с грустью через улыбку, молча вытирал мужскую слезу.

Вот и улетел Мишка, но оставил в памяти пережитые  эмоции, массу впечатлений и хороший заряд бодрости.

Мы сильны, отважны, выносливы!  Убеждены в том, чтобы сохранить крепость духа - нужно поддерживать крепость тела!  И в этом нам успешно помогает спорт и занятия по физической культуре!

Зам. зав. по ВМР  Бузанова Г.Н.