День Знаний. Детский сад №44

Вот и закончилось лето. За этот период все дети подросли и окрепли, поэтому с большим желанием принимали участие в праздничных мероприятиях, посвященных 1 сентября. Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели и танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи. Много забавных и смешных моментов было на празднике в подготовительной группе №1 «Подсолнушки». Массу удовольствий дети получили от соревнований с героями мультфильма «Фиксики», Ноликом и Симкой. Вместе с ребятами они играли в игру "Кто больше соберет мячей" и эстафету "Кто быстрее пробежит", «Что положим в портфель?» А заключительная песня «Детский сад» еще больше укрепила дружеские отношения между детьми. Смех и радость детей были спутниками праздника. За старание герои  вручили детям почетный знак Фиксиков и сладкое угощение.«День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.

Воспитатели подготовительной группы №1: Нежевляк Г.В. Шевчук Н.Д.