Тематическая неделя « В мире животных» Детский сад №44

Все в нашей жизни взаимосвязано. Природа, животный мир и человек - едины. Тематическая неделя « В мире животных» прошла в МДОБУ д/сад №44. Какие бы знания и опыт из личных наблюдений не имел ребенок, животный мир - загадка и  не изучен до конца. Дети активно участвовали в тематических мероприятиях, организованных совместно взрослых и детей: участие в беседах, составление описательных рассказов о своих любимых питомцах, в изо.деятельности; лепка, рисование, конструирование образ животных, создание макетов « Животные тайги», «Домашние обитатели», в сюжетно- ролевых играх «Ферма» , «Питомник для домашних животных», обыгрывание ситуаций из личных наблюдений и опыта взрослых людей, уход и забота за домашними животными. Коллективный выход детей в ДК «Победа» на познавательно-развлекательное шоу «Путешествие из прошлого в будущее».