Тематическая неделя «весна- красна 2020» Детский сад №44

Подходит к концу долгая зима, уже совсем по-весеннему светит солнышко, громче щебечут птицы за окном и в воздухе так и пахнет наступающей весной. В детском саду №44 с 23 по 27 марта проходила тематическая неделя « весна- красна». В рамках тематической недели в саду провели акцию « Посади огород». Воспитанники посадили семена овощных культур: укроп, петрушка, салат, помидоры, огурцы, лук; семена цветов: львиный зев, астры, бархатцы, сальвию . Дети с большим удовольствием ухаживают и наблюдают за своим огородом на подоконнике.
Тематическая неделя получилась познавательной. Деятельность, спланированная с учетом интеграции образовательных областей, помогла детям освоить и осмыслить полученные новые знания и закрепить уже имеющиеся о сезонных изменениях, как в живой, так и неживой природе, добытые с помощью воспитателей и привлеченных к помощи в поиске необходимой детям информации родителей.