Музыкально - спортивный праздник, посвящённый 23 февраля «Богатырская сила» в старшей группе № 1. Детский сад №44

В феврале с 15 февраля по 19 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей.

Педагоги совместно с детьми разучивали песни, стихотворения. Изготавливали открытки для пап и дедушек. Были оформлены тематические уголки «Богатырская сила», «Военная техника» «Мир военных профессий», посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

17 февраля ходили с ребятами в краеведческий музей,  тема которой была «Богатырская сила», 19 февраля приходили к нам гости с  районной центральной библиотеки тема была «Богатыри» все ребята были очень довольны такими мероприятиям.

Итогом тематической недели стал музыкально- спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

На празднике дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи. Интересно и весело прошли эстафеты: меткий стрелок, переправа.

Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, бились подушками. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки – желание служить в рядах российской армии!

Воспитатели старшей группы № 1 Пенкина Т.Ю., Понарина В.И.