Статья «Полет к звёздам». Детский сад №44

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Для детей  подготовительной группы №1»Непоседы» и взрослых работник  краеведческого музея в ДК «Победа» Гетманова Н.Ю.  провела  час познаний и открытий «Полёт к звёздам». Дети просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Во время беседы  окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли, и т. д. Большой восторг вызвало виртуальное путешествие по МКС. В заключение  познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Меж звезд и галактик».

Воспитатель : Горбатых Т.Г.