Животный мир Прибайкалья. Детский сад № 44

Для дружбы, для улыбок и для встреч,
В наследство получили мы планету.
Нам этот мир завещано беречь,
И землю удивительную эту!

Животный мир Прибайкалья необычайно прекрасен. В лесах, в тайге Прибайкалья проживают удивительные и разнообразные виды животных.
На предыдущей неделе ребята подготовительной группы № 2, в процессе изучения тематической недели «Животный мир Прибайкалья», расширили свои знания о родном крае - Прибайкалье, узнали много нового, интересного, познавательного о жизни животных. В ходе образовательной деятельности ребята составляли сказку «Заяц- бояка», познакомились с Красной книгой, редкими животными Прибайкалья - красным волком, снежным барсом, рисовали прекрасную хищницу тайги - лису. Дети с удовольствием играли в разные игры: «Назови ласково», «Узнай по описанию», «Кого чем накормим», «Исправь ошибку», отгадывали загадки о животных. В ходе проведения итогового мероприятия ребята самостоятельно изготовили книжку- самоделку: «Животные Прибайкалья».
Тематические недели данной направленности вызывают эмоциональный отклик в детях, ребята в процессе изучения понимают, что всему живому необходимы условия и конечно же наша защита и забота.
Педагоги: Зуева Елена Владимировна, Ботвинская Нина Васильевна.