Новости

«Эколята и волшебная капелька». Детский сад № 44

Эколята – дошколята продолжают познавать и изучать природные ресурсы нашей планеты.

На глазах у ребят произошло чудо - сказочные герои Эколята превратились в Эколят – дошколят. Умница, Ёлочка, Шалун и Тихоня загадывали детям загадки о воде и водных ресурсах, где живёт вода и откуда она берётся. С помощью экспериментов ребята увидели,  как пар превращается в  воду, наблюдали,  как вода проходит по трубам, выяснили, что лёд тает не только от солнца, но и от тепла рук. На радость детям, расцвела цветочная полянка.

Во время подвижной игры «Капельки»,  ребята увидели, как из большой лужи побежал ручеёк, а ручей впадает в озеро и превращается в огромное море.

Маленькие Эколята – дошколята вспомнили и закрепили знания о роли воды в жизни человека и всего живого на планете, а так же необходимости бережного отношения к воде.

 Воспитатели: Кожевникова О.А., Пожарская Н.М.