Новости
День семьи, любви и верности. Детский сад №44
8 июля в России отмечается "День семьи, любви и верности".
Инициаторами его празднования еще с середины 1990-х годов выступали жители русского города Мурома, где жили православные святые, супруги Петр и Феврония, издревле почитаемые народом за свою верность и супружеское благочиние. В праздничный календарь День семьи, любви и верности внесен только в 2008 году по инициативе супруги президента Д. Медведева.
С каждым годом День семьи любви и верности приобретает все большую популярность видимо потому, что современному русскому человеку, да и обществу вообще, не хватает в жизни простых, но важных истин.
Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное в нашем сумасшедшем мире, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.
Праздник приобрел свой симпатичный символ: белая ромашка, известный и любимый цветок – кроме того, что является ярким олицетворением России, испокон века означает беззаветную любовь и верность.
В детском саду дети отметили праздник веселыми играми и танцами. Загадками о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся. А затем состоялся танец флеш-моб.
Целью данного праздника воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. воспитывать желание заботиться о близких людях; формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Во время праздника была создана атмосфера эмоционального комфорта, радости и веселья, о чем говорят наши фотографии. Закончился праздник общей фотографией.