Тематическая неделя «Природная лаборатория (невидимые санитары озера Байкал)» Детский сад №44

В МДОБУ детский сад № 44 р.п. Чунский с 09 марта по 11 марта 2016 года проходила тематическая неделя «Природная лаборатория (невидимые санитары озера Байкал)», с целью формирования представление о байкальской воде как среде обитания невидимых санитаров озера. В рамках тематической недели, воспитателем старшей группы № 1Понариной Валентиной Ивановной была проведена любознательная беседа: «Вода – среда обитания растений и животных Байкала», дети предлагали различные ответы на проблемную ситуацию «Если вода будет мутной в озере», провели моделирование «Этажи озера».
В конце тематической недели провели итоговое мероприятие коллективная работа детей «Подводное путешествие»