Масленица широкая разгульная! Детский сад №16

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.
Не найти такого человека в России который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Празднование Масленицы, в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни. И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята собрались в музыкальном зале и все от души веселились.
Так же администрацией Лесогорского МО был объявлен конкурс, на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня масленица» в котором наши педагоги приняли активное участие и заработали 1 место.