Экскурсия в Пожарную часть - 120

02.11.2018  воспитанники старшей и подготовительных групп МДОБУ детского сада  №16 р.п.Лесогорск  побывали в пожарной части или как сейчас называют в МЧС. Эту экскурсию для ребят организовал, заместитель начальника ПЧ-120 Бачек А.И. Ребята с нетерпением ждали, когда же они отправятся в пожарную часть. Наконец к детскому саду подъехал специальный автобус для перевоза детей, и дети отправились в «путешествие». Сколько было у ребят радости и веселья, только от того, что они едут на автобусе, а когда ребят привезли в часть, их эмоциям не было границ. Артем Игоревич познакомил ребят с частью, они побывали в комнате отдыха, в столовой, в диспетчерской, в учебном кабинете. После экскурсии по части, Артем Игоревич продемонстрировал ребятам, как пожарные действуют во время пожара, как устроена пожарная машина, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении и многое другое. После теории конечно перешли к практике: ребята примеряли каски, перчатки, сидели в пожарной машине и даже сами пробовали тушить мнимый пожар. Детям очень понравилась эта экскурсия, было очень много восторга и радости и даже кажется мальчишки, уже определились с будущей профессией.  В конце экскурсии Бачек А.И раздал детям памятки «Детям о пожаре»