Отчет о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям. Детский сад №16

20 ноября 2018 года состоялось общее родительское собрание с привлечением специалистов, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

На собрании выступили специалисты:

1. Директор ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр р.п. Лесогорск» Ольга Игоревна Бубнова, тема: «О социальной защите инвалидов в РФ», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области», «О социальной поддержки в Иркутской области семей, имеющих детей», «Предоставление мер социальной поддержки в форме денежной компенсации услуг многодетным семьям».
  2. Заведующий отделением по сопровождению замещающих семей ОГКУ «Социально-реабилитационный центр р.п. Лесогорск» Татьяна Геннадьевна Петвелава, тема: «Об вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству в Иркутской области», «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области», «Выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством».
  3. Инспектор по делам несовершеннолетних «Линейный пункт полиции на станции Чуна» Гулия Нигматулловна Устюгова, тема: «Безопасность детей на железной дороге».
  4. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чунскому району  Наталья Сергеевна Гашинская, тема: «Ненадлежащее исполнение родительских прав», «Жестокое обращение с детьми в семье».