Отчет о проведении весенних каникул. Детский сад №16

Весенние каникулы прошли согласно плану, каникулы были посвящены году театра в России. Каждый день у ребят был наполнен интересными и занимательными делами. Ребята совместно с педагогами и родителями изготавливали различные виды театра, костюмы, маски, игрушки своими руками.
В каждой группе был оформлен уголок театра, для родителей педагоги приготовили консультацию «Театр и дети», все соответствовало тематике каникул. Каждый день для воспитанников был интересным и конечно немного трудным, ведь ребята готовились к районному конкурсу театральных постановок. Самым незабываемым стал день, когда ребята представили жюри театральные постановки: старшая разновозрастная группа театрализация басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей», подготовительная группа «А»,«Б» русская народная сказка «Гуси – лебеди». Так же воспитанники подготовительных групп приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков «Театр глазами детей».