Театрализованное представление по русской народной сказке «Гуси – лебеди» Детский сад №16

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты,
морали нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей».
(Б. М. Теплов)

Наш детский сад принял участие в районном конкурсе театральных постановок. 29 марта состоялась премьера «Гуси - лебеди», зрителями были родители, воспитанники младших групп, коллектив МДОБУ и методист по дошкольному образованию Гришкевич И.В. Родители и сотрудники детского сада мастерили, шили, делали костюмы, атрибуты, декорации. Было разучено много хороводных игр, русских народных песен и плясок. Каждый артист вложил в роль свое отношение, переживания, образы получились яркие и запоминающиеся. От данного представления все получили удовольствие и положительный опыт. Особую благодарность хочется выразить музыкальному руководителю Прокопьевой Е.В.