О праздновании Дня Победы в подготовительной группе. Детский сад № 16

Благодарим мы вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живём.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало, понимало и помнило подвиг наших дедов и прадедов в годы  Великой Отечественной Войны.  Мероприятия посвящённые Дню Великой Победы, которые прошли в подготовительных группах нашего детского  сада  именно на это и направлены.

Мы познакомились с ветераном ВОВ, Корничковым Александром Ивановичем, которому на данный момент 90 лет, Александр Иванович участвовал в освобождении Вены, показал нам свои многочисленные медали и ордена. Дети поздравили ветерана с праздником, рассказали стихи и внимательно послушали рассказ о страшных днях войны.

Кроме поздравления Александра Ивановича было много других мероприятий, посвящённых этому дню: ходили к Стеле Памяти, слушали голос Ю. Левитана, слушали и пели песни, просматривали документальные ролики о ВОВ, поздравили с праздником Казмерчук Александру Иннокентьевну, которая в годы этой страшной войны была ребёнком и все тяготы страшных дней пережила.

Воспитатель: Ведель С.Г.