Отчет по тематической недели «День Победы!» в подготовительной группе. Детский сад №16

1.Оформление родительского уголка: Презентация «Памяти поколений», стенгазета 9 мая. ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

2.Участие в районном и муниципальном конкурсе плакатов.

3.Беседы и чтение художественной литературы о  войне, рассматривание иллюстраций.

3. Оформление в группе уголка по патриотическому воспитанию.

4.Работа с родителями: изготовить  альбом -  фотографий близких и родных  ветеранов войны, тружеников тыла;

рекомендация родителям: провести дома беседу с детьми о своих родных, чтобы ребёнок мог рассказать в детском саду о своих дедушках и бабушках.

7 мая с детьми подготовительной группы «Б» ходили на площадь к стеле памяти возложили цветы. Дети прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Затем  сходили к труженику тыла Борисовой Марии Васильевны. Она рассказала о тех временах, когда она была  ещё девчонкой, как много им детям войны приходилось  работать, чтобы  помочь нашей Армии.  Мария Васильевна показала фотографию, где  ветераны ВОВ, дети Войны, труженики тыла встречались в этом году, их поздравлял мэр Чунского района В.Г. Тюменцев. Рассказала, как мало осталось у нас в районе ветеранов. Дети с интересом слушали и  прочитали стихотворение. Подарили  сувенир изготовленный детьми.

По возвращению в детский сад  мы с детьми заходили в магазины и просто проходящим мимо людям, дарили поздравительные открытки раскраски (выполненные детьми) «Помним, гордимся!»

В ответ  на наши поздравления, люди улыбались, благодарили. А наши мальчишки даже отдавали честь. Проезжающие мимо машины сигналили нам. Военная форма на мальчишках передало чувство гордости и уважение к ветеранам ВОВ, за Родину, за наш народ.

Воспитатель: Немкова Л.П.