Неделя безопасности. Детский сад №16

С 18.11.2019 — 22.11.2019 была проведена «Неделя безопасности» с детьми всех возрастных групп нашего детского сада. Все проведённые мероприятия нацелены на:

1. Формирование первичных представлений о безопасном поведении в быту, социуме, природе.

2. Формирование представлений о некоторых типичных опасных ситуациях и способах поведения в них.

3. Формирование элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения.

4. Формирование у детей самостоятельность и ответственность за свое поведение;

5. Закрепить знания детей о выполнении основных правил безопасного поведения: предвидеть опасность, по возможности избегать опасности, при необходимости — действовать.

6. Воспитывать осознанного отношения к выполнению правил безопасности.

Для реализации поставленных задач педагогами были проведены различные мероприятия: чтение произведений, показ презентаций и мультфильмов, рисование по теме, различные игры, драматизация сказок и т.д. Родителям дана консультация по ОБЖ и отправлена ссылка на сайт МЧС России и на портал детской безопасности МЧС России.    Все дети с большим интересом, активно участвовали во всех мероприятиях. Не один ребенок не остался равнодушным. Итогом тематической недели стал спектакль по ПДД творческого центра «Аллея звезд» г. Челябинск «Сказка с поворотами».