Неделя педагогического мастерства. Детский сад №15

На основании годового плана МДОБУ детского сада №16 р.п. Лесогорск  прошла неделя педагогического мастерства.  Целью недели было повышение профессионального мастерства и развитие творческого потенциала педагогических работников МДОБУ. Задачи  расширение  профессионального общения педагогов; стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста; организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.

В рамках недели педагоги поделились друг с другом опытом с детьми по речевому развитию. Педагоги продемонстрировали используемые приемы,  методики и технологий работы по развитию речи  детей.

Открытые занятия показали воспитатели:

- младшая группа Поликарпова Е.Н.  с приемами «Триз - технологии», Немкова Л.П. традиционное занятие по методике В.В. Гербовой;

-средняя группа Коленкина С.С. с применением артикуляционной гимнастики, Юрина С.А. заучивание стихотворения с помощью  мнемотехники;

- подготовительная группа Ерачина Н.В. с   использованием метода синквейн, Недобольская Ю.В. составление рассказа по сюжетным картинкам.