Рождественские колядки. Детский сад №16

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в Святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили...
17 января 2020 года в нашем детском саду прошел праздник "Коляда", ставший уже традиционным. Дети подготовительной и старшей группы, во главе музыкального руководителя Кузнецовой В.Ю. взяв с собой звезду, баян, разучив песни - колядки, нарядившись, отправились колядовать по детскому саду.
Колядовщики заходили в каждую группу и кабинеты, пели благопожелательные песни, славили хозяев, желали им всех благ и, конечно, получали угощения. Когда колядовщики обошли весь детский сад, ребята со всех групп собрались в музыкальном зале, играли в игры, гадали, водили хоровод, пели песни-колядки.
Рождественские колядки не только приносят радость нашим детям, но и дают им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.