Мероприятия, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Детский сад №16

Каждый год в нашем детском саду проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В группах педагоги реализовывают проекты,  знакомят детей с военными профессиями,  читают художественную литературу о военных,слушают и разучивают военно-патриотические песни, рассматривают иллюстрации, презентации, лепят и рисуют, играют в различные игры.

Группы и приемные оформлены празднично и красиво, все соответствует тематике,   родители   принимаю совместно с детьми участие в оформлении поздравительных газет, посвященных папам, дедушкам и братьям, которые служили в армии. Итогом месячника стали праздничные мероприятия:

13.02.2020г.- Совместное спортивное мероприятие  с детскими садами Лесогорского муниципального образования детский сад № 16, № 14, № 51 «Школа молодого бойца»

18.02.2020г. – семейный клуб Д.В.О.Р.  ДК «Родник» руководитель Алексешникова Н.С. провела для детей средней, старшей и подготовительной группы КВЕСТ «Там по неведомым дорожкам».

Так же в группах прошли спортивные мероприятия  совместно с родителями

18.02.2020г. – средняя группа;

20.02.2020г. – старшая группа

21.02.2020 –младшая группа

Так же семьи и педагоги  приняли активное участие в конкурсах разного уровня:

Конкурс плакатов

«С Днем Защитника Отечества»

Муниципальный,

МКУК «КДИЦ» Лесогорского МО ДК «Родник»

Конкурс лэпбуков

МКУ «Отдел образования администрации Чунского района»