Веселая Масленица. Детский сад №16

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придёт!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.  27 февраля 2020 года, прошел весёлый праздник. Ребята участвовали в конкурсах, пели заклички, водили хороводы.  С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов, которые приготовили  наши любимые  повара.

На традиционное сжигание соломенного чучела в последний день масленичной недели – Прощеное воскресенье, воспитатели пригласили ребят со своими родителями на площадь ДК«Родник».