Международный женский день. Детский сад №16

В преддверии Международного женского дня в МДОБУ детском саду № 16 р.п. Лесогорск прошла тематическая неделя «8 Марта». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками. Воспитатели читали детям рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, все вместе готовили подарки.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику:  работа              с детьми по разучиванию песен и танцев, художественно-эстетическая деятельность, украшение приёмных, музыкального зала, групповых помещений.

05 марта 2020г. прошел праздничный концерт, в котором приняли участие дети всех возрастных групп и сотрудники детского сада.

С большим старанием дети выступали для мам и бабушек, демонстрировали свои способности: пели и танцевали.

Все присутствующие тепло и радостно, приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников  праздничного концерта. Родители выразили педагогам искренние слова благодарности.