Неделя педагогического мастерства. Детский сад №16

На основании годового плана МДОБУ детского сада №16 р.п. Лесогорск на 2020-2021 учебный год, прошла неделя педагогического мастерства. Целью недели было повышение профессионального мастерства и развитие творческого потенциала педагогических работников; расширение профессионального общения педагогов; стимулирование и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста; организация обмена опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий.
В течение недели педагоги демонстрировали используемые методы, приемы, методики и технологии работы по социально-коммуникативному развитию детей в разделе «Безопасность». Темы занятий были выбраны из разных разделов программы «Формирование культуры безопасности».
Младшая группа: воспитатель Недобольская Ю.В раздел «Безопасность в общении» ОД по сказке «Волк и семеро козлят», воспитатель Ерачина Н.В. раздел «Безопасность в природе» ОД «Животные – прекрасные, животные - опасные».
Средняя группа: воспитатель Немкова Л.П. раздел «Безопасность в помещении» ОД «Один дома»
Старшая группа: воспитатель Коленкина С.С. раздел «Безопасность в природе» ОД «Осторожно, тонкий лед», воспитатель Юрина С.А. раздел «Безопасность в помещении» ОД «Пожарная безопасность дома».
Подготовительная группа воспитатель Сироткина А.А. раздел «Безопасность на улице» ОД «На улице гулять прекрасно, но не безопасно», воспитатель Лисенкова Е.А. раздел «Безопасность на улице» ОД «Осторожно, гололед».