День пожарной безопасности. Детский сад №16

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно плану 09.04.2021г. в детском саду № 16 р.п. Лесогорск, прошел день пожарной безопасности.
В детский сад приходил инструктор ПЧ 120 р.п. Лесогорск Черных В.А. Инструктор провела беседу с детьми и сотрудниками о пожарной безопасности. В беседу были включены следующие пункты:
1. Правила поведения во время оповещения населения ЧС
2. Правила поведения во время лесных пожаров
3. Правила поведения во время пожара в помещения
4. Просмотр мультипликационного фильма « Осторожно огонь!»
После бесед и активных обсуждений с детьми и сотрудниками провели учебную тренировочную эвакуацию из здания ДОУ на случай возникновения пожара. Тренировка проводилась с целью проверки готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Сотрудники своевременно провели эвакуацию воспитанников из МДОБУ
Тренировочная эвакуация по пожарной безопасности по времени заняла 5 минут и по истечении была успешно завершена.