Педагогическая гостиная «Флешмоб «Хочу всё знать». Детский сад №16

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство. Этому знаменательному событию в нашем детском саду была посвящена педагогическая гостиная.

Все группы провели открытые занятия:

- Группа раннего возраста воспитатели Голубничая Т.В., Немкова В.С.  Развлечение «Полет с Лунтиком к звездам»;

- Младшая группа воспитатели Ерачина Н.В., Недобольская Ю.В. познавательное занятие  «У Солнышка в гостях»;

- Средняя группа воспитатели Репникова Е.Ю., Немкова Л.П.  квест- игра «Звездный путь»

- Старшая группа воспитатели Коленкина С.С., Юрина С.А. познавательное занятие «Полет на марс»

- Подготовительная группа воспитатели Сироткина А.А., Лисенкова Е.А.  познавательное занятие «Такой загадочный космос»

Занятия  были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Ребята познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.