«Что такое День Победы?» в младшей группе. Детский сад №16

Приближается великий праздник – День Победы!  9 мая - день, подаренный нам нашими защитниками, освободителями.

Всю неделю мы знакомили ребят с  предстоящим праздником: почему его празднуют, кто такие ветераны, что такое парад Победы, прослушивали  и учили  песни, рассматривали иллюстрации военных лет, читали стихи и рассказы, изготавливали поделки.

Итоговым мероприятием для детей было проведено развлечение « Что такое День Победы?».

Ребята с красивыми флажками , торжественным маршем прошли  по залу, рассказали стишки, исполнили песню «Солнечный круг». Играли в игры «Сирена», «Самолеты», «Построй технику на парад», «Фронтовое письмо». В конце ребята выполняли упражнения «Праздничный салют» и была организована фотосессия.