Удачи тебе, выпускник 2022! Детский сад №16

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

20 мая обычная праздничная суета царила перед началом выпускного в нашем детском саду, мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…

И вот под торжественную музыку выпускники парами прошли торжественный круг по залу. В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали,играли на ложках, показали смешную сценку «Сон -час», читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах… А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Наталья Викторовна Киселёва поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и подарки. После выпускного будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.
Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Воспитатели подготовительной группы: Власова Кристина Сергеевна Коленкина Синильга Сергеевна