«Панно из бумаги с элементами рисования» ко Дню России. Старшая подготовительная группа Детский сад №16

12 июня  прошёл  праздник важный для всех граждан нашей страны – День России. Торжества прошли по всей территории страны.  И в нашем саду мы сегодня тоже вспомнили  и изготовили  праздничное панно.

Провела беседу, вспомнили с детьми  символы России, слушали гимн России.  Воспитывая  тем самым патриотические чувства и любовь к Родине. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач  дошкольного образования.

Хочу поделиться с вами изготовлением панно на данную тему.

Тематические панно по праву считаются яркими и оригинальными поделками. Панно в цветовой гамме флага выглядит эффектно. Работа выполняется в технике объёмная аппликация из цветной офисной бумаги.

Рисуем листья на березах. Теперь мы будем изображать флаг из цветов, которые растут на территории России.

Для белой полосы вырезаются – ромашки,

Для  синей – васильки,

Для красной полосы -  маки.

Завершаем композицию: наношу клеем надпись День России, а дети насыпают крошку цветного карандаша (крошку от карандаша дети сами делали при помощи точилки) на клеевую надпись(лишняя цветная крошка стряхивается).

Вот и все. Такая работа очень понравилась детям выполнять её. Совместная работа воспитывает у детей уважительное отношение к государственным символам России.

Воспитатель: Немкова Л.П.