"День Государственного флага Российской Федерации» Детский сад №16

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны!
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
22 августа в МДОБУ детском саду № 16 прошло праздничное мероприятие посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник начали с традиционного поднятия флага под гимн страны, ребята рассказали стихи о флаге, посмотрели мультфильм об истории флага, педагоги приготовили для детей музыкально-танцевальную композицию с полотнами триколора. Праздничное мероприятие помогло воспитанникам приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – Флаге России.