Новости
"День желаний" МДОБУ детский сад №16
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли —
Быть по-моему вели.
Все мы родом из детства, и всегда с восторгом вспоминаем свои детские мечты. Детские мечты безграничны, потому что не скованны никакими условностями и ограничениями, а фантазия может простираться в абсолютно любом направлении.
Дети - удивительные существа, ведь кто, как не они могут так искренне смеяться, от души радоваться, беззаботно веселиться и свято верить в исполнение желаний.
Именно поэтому, 19 июня в МДОБУ детский сад № 16 в старшей группе "Солнышки" прошёл тематический "День желаний". На протяжении всего дня дети рассказывали о своих самых сокровенных желаниях: одни были маленькие и "незначительные", а другие – грандиозными и перспективными. Ребята приняли участие в игровых ситуациях "Если бы я был волшебником", "Цветик - семицветик", "Волшебная палочка", которые позволили в свободном творческом общении заглянуть в детские души, узнать чувства, мысли, желания детей. Дети с восторгом посмотрели мультфильм «Цветик –Семицветик.
Дошкольники были увлечены художественно – эстетической деятельностью на тему "Цветик -Семицветик", они рисовали акварельными красками, вырезали.. С удовольствием ребята задумывали свои желания, которые потом загадают.
Мы желаем всем сердцем, чтобы их детские мечты и желания обязательно исполнились.