"Праздник цветов" в группе раннего возраста "Гномики" Детский сад №16

Весело и насыщенно проходит у воспитанников нашего детского сада каждый летний день.
21 июня в группе раннего возраста прошло развлечение "Праздник цветов!"
Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами. Это и многое другое узнали воспитанники группы "Гномики».
Целью данного мероприятия было формирование навыков экологической культуры. С воспитанниками была проведена беседа о многообразии цветущих растений. Ребята повторили названия цветов, отгадывали загадки, раскрашивали цветочки, рассматривали не только иллюстрации, но и живые цветы.Ребята с удовольствием водили цветочный хоровод, играли в дидактическую игру "Собери букет", пели песенку "Солнышко", слушали шум дождя, исполнили танец с цветами и провели пальчиковую гимнастику "Пчела"
Во время прогулки ребята любовались цветами на своем участке.

Воспитанники сделали выводы, что это чудо природы надо беречь, чтобы все могли полюбоваться их красотой!