Проведение новогодних утренников и каникул. Детский сад № 14

Новый год – самый любимый праздник всех детей. Подготовка к новогоднему мероприятию в нашем детском саду началась в начале декабря. Заблаговременно развешены готовые новогодние украшения.
В период зимних каникул в МДОБУ велась работа по различным направлениям. Основной целю в этот период, было создать эмоционально-положительную атмосферу при подготовке к празднику, приобщать детей к истокам народной культуры, активизировать продуктивную деятельность детей. С ребятишками воспитатели проводили опыты со снегом, играли в игры «Мороз красный нос», «Санки» и т.д. Воспитатели в полной мере продемонстрировали свои таланты в области декоративно-прикладного творчества. Дети конечно, тоже не были только лишь пассивными наблюдателями. На занятиях они мастерили снеговиков, клеили цепи, вырезали снежинки, мастерили Дедов Морозов. Все работы выставлялись в приёмной или использовались для оформления групп. Родители также не остались в стороне, с музыкальным руководителем , Горобцовой Н.В., вечерами репетировали роли, танцы на новогодний утренник. Так же воспитатели с детьми проводили тематические занятия и беседы, читали хорошие добрые сказки, смотрели мультфильмы из богатейшей коллекции Союзмультфильм, устраивали Зимние посиделки.
В преддверии Нового года в нашем детском саду, прошла традиционная выставка творческих работ воспитанников и родителей на тему: «Зимние фантазии», где приняли все активное участие.
Эти тематические дни, которые позволили детям встретиться с героями любимых произведений, попутешествовать в «Зимнюю сказку природы», поучаствовать в зимних экспериментах , воспитатели порадовали ребятишек, дети получили удовольствие и незабываемые впечатления от проведенных каникул. А особенно детей порадовали долгожданные утренники и встреча с Дедом морозом, Снегурочкой и со сказочными героями.
Ответственные воспитатели активно организовали праздник. Музыкальный руководитель Горобцова Н.В. сопровождала все песни детей под синтезатор и фонограмму. Персонажи хорошо сыграли все свои роли.
Все дети были одеты нарядно, в карнавальных костюмах.
Каждый утренник был продуман так, чтобы не один ребенок на празднике не оказался безучастным, каждый получил свою, пусть небольшую, но незаменимую роль. Педагогический коллектив старался сделать так, чтобы для каждого ребенка праздник стал одним из запоминающихся и ярких событий в жизни. Поэтому, подготовка новогодних утренников проходила с полной отдачей творческих и профессиональных умений педагогов. Коллектив готовил декорации, атрибуты, украшение зала, сюрпризные моменты с участие взрослых. Родители готовили костюмы для детей. Утренники прошли на хорошем уровне. Дети были активны. Родители остались довольны.