Я солдатом стать хочу, пусть меня научат…» Детский сад №14

По традиции 23 февраля ежегодно в нашем детском саду отмечается –
« День защитников Отечества» , взрослые и дети чествуют тех, кто служил и служит своей Родине, охраняя ее покой и мирное небо.
Накануне праздника воспитатели знакомили детей с главными героями Российских вооруженных сил – солдатами разных родов войск, рассказывали об армейской службе, о героических подвигах солдат в военное и мирное время. Воспитатели читали детям произведения писателей, разучивали стихотворения, пословицы, поговорки и готовились к утреннику, который прошёл с 19 февраля по 22 февраля 2018 года в каждой группе.
19-22 февраля 2018 г. всех пап и дедушек ребята пригласили на спортивный- музыкальный праздник, посвященный Защитникам Отечества. Дети вместе с папами участвовали в спортивных соревнованиях и эстафетах, пели песни и танцевали. Папы и дедушки очень радовались за своих детей и внуков, поддерживали их аплодисментами. В конце праздника все папы и дедушки получили в подарок от своих детей праздничные открытки, а дети за участие в концерте – сладкие призы.
Наши мальчики из старшей и подготовительной группы 21 февраля 2018г. совместно с детьми детского сада № 51 р.п. Лесогорск, продемонстрировали силу и смекалку на спортивном мероприятии на базе МДОБУ № 51 р.п. Лесогорск. В программу входили детские песни, конкурсы, которые очень понравились детям. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.
Воспитатели групп совместно с детьми и их родителями выпустили поздравительную газету «Мой папа - моя гордость» .
Празднование 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.