«Славьтесь деды, одержавшие Великую Победу!» Детский сад №14

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

В нашем учреждении МДОБУ № 14 в старших группах прошло мероприятие, посвящённые празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Воспитатели Лыкосова Лилия Григорьевна, Шилкина Марина Александровна и музыкальный руководитель Горобцова Наталья Владимировна праздничное мероприятие проводили в форме развлечения.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 7-го мая, по доброй, многолетней традиции педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада встречали дорогих гостей – детей ВОВ: Наумову Валентину Петровну, Верстюк Галину Константиновну, Склярову Эльвиру Евгеньевну, Чернышову Валентину Васильевну.

Программа праздничного концерта включала песни о войне (гости с удовольствием исполнили песню «Катюша»), России, Победе, стихи, танцевальные композиции, и, несомненно, имела большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников.

Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.

Поблагодарив за концерт, гости были приглашены на чаепитие в группу, от них дети услышали истории жизни во время войны.

Мы, педагоги, несём великую миссию: передать нашим детям историческую правду героического прошлого наших предков.

Главное – зародить в ребёнке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!

Хотелось бы поздравить всех ветеранов ВОВ с Днём Победы! И выразить свою благодарность такими строчками.

Автор статьи:

воспитатель МДОБУ № 14, М.А. Шилкина