Единый день знаний правил осторожного обращения с огнем. Детский сад № 14

В целях формирования у детей дошкольного возраста моральных принципов, пропаганды противопожарных знаний, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнем, изучения правил пожарной безопасности в МДОБУ детского сада № 14 р.п. Лесогорск был организован и проведен  Единый день знаний правил осторожного обращения с огнем.

В старшей группе  30 сентября 2019г. проходила неделя по ОБЖ детей.

В группе воспитателями Исаевой М.А., Новосельцевой Ю.В. была оформлена предметно развивающая среда по данной теме. Для детей они подобрали иллюстрации, картотеки игр.

Пополнили необходимыми материалами Лепбуки, оформили «щит» по безопасности.

В доступном месте положили дидактические игры, пазлы. Картинки для закрепления и повторения.

Для детей в группе оформили стену с иллюстрациями по ОБЖ. Нами были проведены беседы, тренинги, обыгрывания ситуаций.

Для родителей оформили стенд по ОБЖ, предложили памятки, консультации.

Воспитатели: Исаева М.А., Новосельцева Ю.В