«Неделя безопасности» в подготовительной группе №1. Детский сад №14

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение недели с 25 по 27 сентября 2019г  с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды».

Прочитаны литературные произведения, «Правила поведения на улице»; «Азбука безопасности».

С удовольствием дети играли в игры по ПДД.

Также по пожарной безопасности воспитатели провели следующие мероприятия, обыгрывали ситуации «Бытовые электроприборы». После обыгрывания с детьми проводились беседы; «Почему горят леса?», «Безопасный дом», «Потенциальные опасности дома: на кухне, в спальне, в общей комнате», «Что делать в случае пожара в квартире, в детском саду?»

Беседы о правилах пожарной безопасности с использованием, обыгрыванием «Кошкин дом», пожарная машина, пожарный.

«Знакомство с первичными средствами тушения пожара».

Анализируя работу по проведению недели безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Воспитатели : Лыкосова Л.Г., Криволапова О.Л.