Осень в гости пришла. Детский сад №14

7 по11 октября 2019 г. в группах прошли праздничные мероприятия.
В младшей, вместе с Осенью дети танцевали танец с листиками, рассказывали стихи, пели песенки. Затем в гости пришли Петушок , Ёжик , и Белочка – Грушецкая Алиса. из подготовительной группы, которые вместе с детьми пели, танцевали танец «Петушок» , «Дождинки на палочках», «Танец с орешками», «Мухоморчики малышки», С радостью играли в игры . Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент, это большое бутафорское яблоко в котором лежали маленькие яблочки.
В группе раннего возраста, прошел первый утренник под названием «Путешествие в осенний лес». Дети с Осенью танцевали танцы « Осенние листочки», «Дождинки на палочках», «Платочки», весело играли в игру «Солнышко и дождик», «Собери яблоки в корзинку» , В гости пришла Машенька , она попросила деток, чтобы они присмотрели за яблонькой, пока она принесёт корзинку, чтоб собрать яблочки. Дети встретили в лесу Волка и Лису, которые хотели украсть яблочки, но дети их испугали громкими хлопками, и топаньем.
В старшей группе к ребятам приходила тётушка Горошина, Чтобы открылся волшебный сундучок, т. Горошина предложила детям станцевать «Вальс осенних листочков» рассказать стихи, спеть песенки, отгадать загадки. Сундучок открылся, и т .Горошина из сундучка показывала сюрпризы к театрализованной сказки «Как звери грибы собирали». Дети перевоплощались в мышку, мишку, лису, белку, в ёжика. Играли в игры: «Обойди с зонтиком лужи», «Собери урожай» , «Наряди дерево в осенний наряд», в этой игре активно вместе с детьми участвовали родители. Задорно танцевали танец «Мухоморы» В гости пришёл Ёжик и предложил поиграть в игру «Весёлые грибочки» Запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент, большой стручок горошины, внутри которого были спрятаны яблоки.
В подготовительных группах №1,№2, прошло праздничное мероприятие под названием «Сказка про непослушного огурчика». В гости к ребятам пришла Осень, для неё они танцевали «Вальс осенних листьев», пели песни, отгадывали загадки, рассказывали стихи Задорно танцевали «Озорную польку», водили хоровод «Урожай».
В средней группе прошёл праздник под названием «Баба Яга в гостях у Осени». Дети с Осенью танцевали танец «Листопад», рассказывали стихи, пели песни, танцевали танец Мухоморчики», водили хоровод «Яблонька» в котором участвовали дети: кошка, зайка, петушок В гости к детям пришла Баба Яга с Вороной, которые веселили ребят весёлыми играми «Собери бантики по цвету».

Музыкальный руководительГоробцова Н.В.