День Неизвестного Солдата. Детский сад №51

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата России – День Неизвестного Солдата. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. В 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный комплекс «Могила Неизвестного солдата». Зажжён Вечный огонь.
В целях расширения знаний о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата» в целях повышения эффективности нравственно-патриотического воспитания дошкольников, в группах были проведены следующие мероприятия, беседы: «Что такое героизм?», «Герои Великой Отечественной войны», «Я помню, я горжусь», «Памятник неизвестному солдату». В течение тематической недели дети рисовали по теме «Вечный огонь», «Военная техника», «Белые журавли», конструировали из строительного материала.
С целью отдать дань памяти и уважения всем защитникам отечества ребята сами, своими руками сделали журавлей и приняли участие в акции «Белые журавли», которую организовал МКУ «Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Чунского района».

Воспитатели МДОБУ детский сад № 51 р.п. Лесогорск